Возбуждено дело об административном правонарушении после конфликта на кухне - что будет дальше?

• г. Великий Новгород

Что будет? Дело в том что мы со знакомой пришли в гости и пошли на кухню где мы разговаривали и кнам пришла пьяная знакомая и начала меня оскорблять и я сделал ей замечания но она дальше меня оскорбляла нецензурной бранью и взял со стола стопку и просто бросил не известно куда но случайно попал ей по голове и она написала заявление в полицию. Нас со знакомой с которой я пришёл вызвали в полицию где с нас взяли Объяснение и я спросил что будет дальше на что участковый мне сказал что ничего не будет а сегодня я получил уведомление о том 15.07.2022 возбудили дело об административном правонарушение. Могу ли я написать заявление за оскорбление?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете написать встречное заявление и представить в качестве доказательства показания очевидцев.

Здравствуйте, да, можете, пишите, хуже не будет.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Да, вы вправе подать в прокуратуру заявление для возбуждения дела об АП по ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте. Да, можете, только знакомая как свидетель должна подтвердить Ваши слова о том, что Вас оскорбляли.