Как купить участок с ветхим домовладением без кадастрового учета и снести его?

• г. Краснодар

Хочу купить участок земли для строительства дома с ветхим домовладением, которое не стоит на кадастровом учете. Как правильно поступить, если это домовладение будет сноситься?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из своего опыта.

Труда не составляет. Идёте в любое МФЦ и пишите заявление о планируемом сносе ветхого строения. Там ВАМ всё заполнят и буквально через 10-14 дней получите Ответ Департамента Архитектуры и градостроительства Администрации муниципального образования город Краснодар.

Данное заявление носит уведомительный характер, а не разрешительный. То есть уведомили и всё.

Другой вопрос. Какие либо коммуникации подключены? Свет, газ, водоотвод.