Как оформить договор купли-продажи домовладения, находящегося на арендованной земле, без оформления земельного участка?

• г. Ставрополь

Дочь хочет купить домовладение за материнский капитал, но земля под домовладением находится у хозяина в аренде, можно ли оформить договор купли - продажи только на домовладение без оформления земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Она имеет право заключить договор купли-продажи жилого дома. По земельному участку с согласия собственника нужно заключать договор уступки прав требования аренды.