Как правильно выбрать участок земли для строительства частного дома в Краснодаре?

• г. Краснодар

С мужем в Краснодаре хотим приобрести участок земли для постройки частного дома! В интернете прочитала информацию, что участок должен быть не менее 600 м.кв. и застроен не более, чем на 60%! т.е. получается, что мы не можем купить участок в 2 сотки с ветхим домовладением, снести домовладение и построить свой дом? нужен участок не менее 6 соток?

Заранее спасибо,

С уважением, Виктория!

Ответы на вопрос (1):

Если такой участок (2 сотки) стоит на кадастровом учете и право собственности продавца на него зарегистрировано, то вы можете его купить, снести ветхое домовладение и построить новое получив соответствующее разрешение на строительство в местной администрации. По поводу 60% -чушь какая-то.