Как вернуть займ и избежать высоких процентов - советы эксперта

• г. Тюмень

Хочу проконсультироваться как быть в случае если взяла в займе сумму 22000 прошло 3 месяца! Хочу вернуть но увидев % мне стало плохо.

Ответы на вопрос (6):

Придется платить и займ и проценты. Это кредит, а займ. Проценты до 2%в день считаются правомерными вы, когда брали, знали на что идете.

Здравствуйте

При займах всегда так накручивают проценты. Придется платить.

Валентина, если не можете сразу выплатить долг, то можете ничего не платить, так как насчитают за просрочку еще и неустойку.

Обычно МФО подают заявление на судебный приказ, который Вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Здравствуйте! Тут либо все же заплатить долг с %, либо уже ждать пока на Вас подадут в суд.

1. Успокоиться.

2. Рассчитать на текущий момент сумму долга с процентами.

3. Либо закрыть, либо взять кредит (там % меньше) и закрыть.

Валентина, Доброе утро.

Вы вправе вернуть основное тело долга, а с процентами разбираться в суде, если они направят заявление о внесении судебного приказа.

С уважением.