Сложности продления разрешения на охотничье оружие из-за непонятных тестов психолога - развод на деньги или законная инициатива?

• г. Владивосток

Мне надо продлить разрешение на охотничье оружие, сейчас прохожу мед. комиссию, нарколог, психиатр, но сейчас в данный момент они прикрепили ещё и психолога, то есть надо пройти психолога, без психолога не пройду психиатра! Психиатр проводит тест, не понятно конечно! Услуга стоит 1300 р. За один прием, если не смог пройти или ошибся на одном тесте, тогда платишь ещё 1300 р, короче так можно до бесконечности платить! Законо работает психиатр или это чья то инициатива по отмыванию денег или они просто решили обезоружить охотником, любителей, ну и вообще лишить всех разрешения на хранение и ношения оружия? Сейчас владельцы огнестрельного оружия просто валятся на психологе, тесты не понятные, толком ничего не объясняют, просто дают ручку с листочком и просят ответить на вопросы, вопросы реально глупые, нормальный человек не разберется! Эти вопросы точно составлял какой то не уравновешенный человек! Я проходил эти тесты, со мной было ещё 4 мужчины и все они завалили тесты, я на последнем тесте завалился! Мне сказали иди оплачивай ещё и приходи по записи, решишь последний тест! На следующий день я оплатил опять 1300, мне назначили на завтра, где гарантии что я пройду тест один который остался? Мне психолог сказала, я ещё посмотрю что ты там на писал, может и там ошибки есть, я просто в шоке от этих условий, что за развод? Мне через неделю надо принести в ЛОРР медкомиссию, я нарколога прошел, а вот психиатра не могу, потому что здесь навязали психолога, ни чего не могу понять, это отмывание денег у охотников-любителей, или это правда законно? 19 июля 2022 год Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если хотите положить этому конец, подайте коллективную жалобу в прокуратуру. Судя по всему, эта система ориентирована действительно не на проверку знаний, а на сбор денег за пересдачи. Просите прокуратуру проверить перечень вопросов, пусть дадут оценку.