После признания банкротом и назначения процедуры, коллекторы и кредиторы все еще звонят - что делать?

• г. Вологда

Меня на суде признали банкротом, назначена процедура реализации имущества. Почему то до сих пор названивают и коллекторы, и кредиторы? Суд прошёл ещё в мае.

Ответы на вопрос (5):

Даже после признания вас банкротом и окончания процедуры могут звонить.

У коллекторов главное деньги с вас получить, а не списать долги. Подайте жалобы в полицию, ФССП, Центробанк РФ.

Потому что нужно было написать заявление об отказе от взаимодействия.

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Возможно потому, что звонящим сотрудникам не предоставили сведения о том, что Вы уже на стадии реализации имущества гражданина. Кроме того, возможно у Вас есть текущие обязательства (долги, возникшие после возбуждения дела о банкротстве).

Добрый вечер!

Финансовый управляющий должен был направить в адрес кредиторов уведомление о Вашем банкротстве.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Елена Юрьевна, здравствуйте.

Это не правомерно.

В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам написать жалобу в ФССП или в прокуратуру, это их юрисдикция

С уважением.