После признания банкротом и назначения процедуры, коллекторы и кредиторы все еще звонят - что делать?

• г. Вологда

Меня на суде признали банкротом, назначена процедура реализации имущества. Почему то до сих пор названивают и коллекторы, и кредиторы? Суд прошёл ещё в мае.

Ответы на вопрос (5):

Даже после признания вас банкротом и окончания процедуры могут звонить.

У коллекторов главное деньги с вас получить, а не списать долги. Подайте жалобы в полицию, ФССП, Центробанк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Потому что нужно было написать заявление об отказе от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Возможно потому, что звонящим сотрудникам не предоставили сведения о том, что Вы уже на стадии реализации имущества гражданина. Кроме того, возможно у Вас есть текущие обязательства (долги, возникшие после возбуждения дела о банкротстве).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Финансовый управляющий должен был направить в адрес кредиторов уведомление о Вашем банкротстве.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Елена Юрьевна, здравствуйте.

Это не правомерно.

В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам написать жалобу в ФССП или в прокуратуру, это их юрисдикция

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процедуре банкротства. Был суд где меня признали банкротом и начали процедуру реализации имущества. Ограничения на выезд из страны до сих пор стоят. Могу ли я написать запрос на снятие ограничений по решению суда и не ждать окончания процедуры реализации? Спасибо.

Прошел суд меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Исполнительное производство приостановлено. Кредитор был на суде и написал ходатайство к приобщению документов по делу. ФУ разместил объявления, а если кредитор будет саботировать банкротство. Возможно ли такое?

Прохожу процедуру банкротства, 23.09.2021 г арбитражный суд признал меня банкротом, идёт реализация имущества суд постоянно продлевают. Сейчас октябрь, может ли судья еще продлить реализацию имущества если у меня ни чего нет. И еще долг по ЖКХ до сих пор не списали... вообще спишут?

Прохожу процедуру банкротства. В середине мая признана банкротом с конца мая была публикация в газете Коммерсант, началась процедура реализации имущества, имеется залоговый автомобиль. 28.10 должен быть итоговой суд но залоговый кредитор не включил свои требования, реализация машины до сих пор не начата, были внесены требования кредитора только на сумму по кредиту за авто. 22.08 было удовольтворение жалобы, иска. В конторе ответов никаких не дают говорят ждём. Какие сроки сроки не понятно на сколько ещё продлиться процедура. Есть ли какие то сроки определённые, когда уже ждать конца?

Должника признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Как кредитору после завершения торгов получить деньги от реализации имущества должника?

25.06.2021 арбитражный суд вынес определение о признании Должника банкротом и введение реализации имущества.

06.07.2021 принято к производству требование кредитора о включении в реестр требований кредиторов Должника.

Кредитор вправе обжаловать судебный акт о признании Должника банкротом и введении процедуры реализации имущества, минуя процедуру реструктуризации.

С какого момента начинает течь срок для обжалования данного судебного акта?

Прохожу процедуру бакроства. Физ лицо. Суд признал бакротом. Вел процедуру реализации имущества на 4 месяца. Есть зарплата но суд признал её не достаточной для выплаты кредитов. Кредитор даже не явился и не предявил претензий в суде. Но у меня нет ничего, что можно было взять. Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан судом банкротом, назначена реализация имущества. А одном банке-кредиторе продолжают расти штрафные. Что могут на этом этапе сделать кредиторы?

Меня признали бонкротом, но идёт ещё процедура реализации моего имущества. Могу ли я вложить мат кап в покупку дома?

Имеют ли право коллекторы беспокоить должника, если суд признал должника банкротом? Как осуществляется реализация имущества, если у должника ничего нет, кроме единственного жилья, не подлежащего реализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение