Эдравствуйте, если одариваемый умер и не зарегистрировался в рег палате, можно считать что договор дарения не действителен?

• г. Самара

Эдравствуйте, если одариваемый умер и не зарегистрировался в рег палате, можно считать что договор дарения не действителен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно смотреть сам Договор дарения, потому что условия прописаны в нем.

Если одаряемый умер и не успел зарегистрировать свои права, то можно обратиться в суд о включении этого имущества в наследственную массу.

Договор дарения заключен, но не зарегистрировано право собственности одаряемого. Признать такой договор недействительным можно тоже в судебном порядке.

Дарственная на момент смерти дарителя недействительна.

Теперь имущество должно войти в наследственную массу.