Момент гос. регистрации - до или после постановки печати рег. палаты?

• г. Москва

Вчера, я заключил договор с пожизненным содержанием с иждивением. Сегодня отнес документы на гос. регистрацию в рег. палату и оплатил госпошлину за гос. услугу. В рег. палате сообщили, что что договор зарегистрируют в течении 3-4 дней.

Вопрос: можно ли считать днем гос. регистрации именно когда я принес документы и оплатил госпошлину, а не тот день когда рег. палата поставит свою печать на договоре? Интересует именно этот нюанс по срокам.

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации перехода права, а не с момента подачи документов в Росреестр