Как заведующая садом перевела моего ребенка в другую группу без моего согласия

• г. Оренбург

Мы в апреле купили квартиру, прописали детей и перевели в сад по месту жительства и прописки. Когда я пришла на беседу заведующая сказала что у них недобор в группе. В сегодня выясняется что перебор в группе. И 4 детей которые пришли последние переводят в другую группу. Ребёнок плачет, отказывается идти в новую группу и теперь вообще в садик. Может ли эта заведующая без моего согласия перевести ребёнка в другую группу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего этот вопрос регулируется локальным нормативным актом детского сада. Обратитесь к нему.