Что делать если отметился на терминале за 2 минуты до конца смены? Является ли смена отработанной?

• г. Иркутск

Что делать если отметился на терминале за 2 минуты до конца смены? Является ли смена отработанной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марк. Формально это нарушение трудовой дисциплины. Однако, при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен (ст. 192 ТК РФ). Полагаю, в вашем случае никаких последствий не будет ввиду незначительности правонарушения. Работодатель больше бумаги потратит на его оформление.

Это терминал по отпечатку пальцев. Он отправляет данные о смене электронно. (Смена у меня заканчивается в 20.00 а я ушел. В 19. 58. + на производстве нет часов. Так же я был уведомлен что, моя смена не будет учтена, если я уйду раньше окончания смены. (Получу ли я Деньги за отработанную смену? И на что мне операция? Если есть варианты?)