Военнослужащий без опыта вождения грузовой техники задействован в транспортировке опасных грузов - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В общем я военнослужащий срочной службы, имеющий водительские права категории B и С.Но опыта вождения совершено не имею, особенно к грузовой технике. О чем неоднократно предупреждал вышестоящих командиров, но меня все равно не хотят убирать с должности водителя. Ситуация заключается а том что я повредил аккумулятор грузового автомобиля, и командир требует меня купить новый, иначе он поставит меня под статью «Порча военного имущества»,что мне грозит, и что я могу противопоставить. Я не раз предупреждал что я не готов ездить на военной технике, но они меня не слушают акцентируя это тем что уклоняюсь от обязанностей военной службы. До этого меня выпустили на выезд 400 км в целях разминирования, а хотя я не могу перевозить взрывоопасные грузы если мой стаж вождения менее года, а он у меня менее года, но они все равно пустили меня на дорогу, что мне делать в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Никаких выплат никакой порчи, пусть снимают не более двух окладов и все дела. По стальным вопросам надо разбираться и вникать.

Вас могут привлечь к ограниченной материальной ответственности, шлите командира в суд, ничего не покупайте.

Почему не снимают с должности, я не хочу, мне за порчу аккумулятора нужно платить, меня могут поставить под статью порчи имущества?

Напишите заявление в полицию.