Военнослужащий без опыта вождения грузовой техники задействован в транспортировке опасных грузов - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В общем я военнослужащий срочной службы, имеющий водительские права категории B и С.Но опыта вождения совершено не имею, особенно к грузовой технике. О чем неоднократно предупреждал вышестоящих командиров, но меня все равно не хотят убирать с должности водителя. Ситуация заключается а том что я повредил аккумулятор грузового автомобиля, и командир требует меня купить новый, иначе он поставит меня под статью «Порча военного имущества»,что мне грозит, и что я могу противопоставить. Я не раз предупреждал что я не готов ездить на военной технике, но они меня не слушают акцентируя это тем что уклоняюсь от обязанностей военной службы. До этого меня выпустили на выезд 400 км в целях разминирования, а хотя я не могу перевозить взрывоопасные грузы если мой стаж вождения менее года, а он у меня менее года, но они все равно пустили меня на дорогу, что мне делать в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Никаких выплат никакой порчи, пусть снимают не более двух окладов и все дела. По стальным вопросам надо разбираться и вникать.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь к ограниченной материальной ответственности, шлите командира в суд, ничего не покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Почему не снимают с должности, я не хочу, мне за порчу аккумулятора нужно платить, меня могут поставить под статью порчи имущества?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить категорию Е для грузового автомобиля.

У меня уже есть открытые категории В и С. Так же есть личный автомобиль категории В, и соответственно стаж вождения более 1 года на личном авто категории В.

Слышал, что для получения категории Е нужно иметь стаж не менее 1 года. Но не совсем понятно.

Вопрос такой.

Что бы получить категорию Е для грузовика, нужен ли стаж вождения 1 год на грузовом автомобиле категории С?

Или достаточно уже имеющего стажа на категории В.

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Помогите пожалуйста! Я военнослужащий по контракту, меня хотят направить на ВВК для признания годности к военной службе, насколько знаю командир хочет меня уволить без всех выплат (Если признают ограниченно годным) просто уволить, имеют ли они на это права и какие права я имею? Пожалйста подскажите!

Меня зовут Павел, мне 28 лет, закончил СГГА, должность-инженер кадастровой службы, в марте 2012 г., опыта работы в данной должности не имею, водительские права - категории В,С, военный билет - категории А, хочу устроится в ГИБДД, на должность лейтенанта. Возможно ли это?

У нас сложилась такая ситуация. Муж ехал в газели, за рулем которой был его начальник. Доехав до места, начальник припарковал автомобиль, чем затруднил выезд других водителей с парковки. Начальник вышел из авто, муж остался. Когда начала выезжать машина с парковки, ее водитель попросил убрать авто с выезда. Муж позвонил начальнику, на что тот его попросил самостоятельно убрать авто (водительских прав у мужа нет). Когда отгонял авто, задел столб и повредил автомобиль. Теперь начальник требует от него компенсацию 40 000 руб. Имеет ли право он на это и что грозит нам от отказа выплаты?

Категория: Автомобильное право.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Меня хотят уволить из ВС РФ, а я признан не годным к военной службе в августе 2008 г., категория-Д, жилья не имею. Общий военный стаж 15 лет. Контракт закончился 10.10.2008 г. Пожалуйста разъясните мне, что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию.. при устройстве на работу на должность водителя не берут на работу, т.к.нет опыта работы по трудовой книжке, хотя есть водительское удостоверение необходимой для устройства категории "в",так же есть диплом по специальности техник по ремонту и обслуживанию автотранспорта, есть личный автомобиль в пользовании уже 10 лет, но стажа по трудовой книжке водительского нет, законны ли требования сотрудника отдела кадров или нет? должность по которой хочу устроиться в данную организацию называется водитель легкового автомобиля.

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение