Расторжение договора найма - штраф за нарушения в проживании животных и членов семьи

• г. Москва

Я расторгаю договор найма с нанимателем по истечению срока. Им были нарушены пункты договора, это проживание собаки крупных пород и членов его семьи (мать, дочь и ребёнк)которых он завёз без разрешения после выезда из квартиры второго проживающего с ним. Сейчас я хочу вычесть сумму из залога за проживание животного и его матери. Где я должна прописать эту сумму и эти пункты (нарушение договора) , если мы подписываем акт приема передачи квартиры и договор расторжения.

Ответы на вопрос (3):

Какой смысл расторгать договор, если его срок истёк?

Вы сами об этом пишите.

Срок истек, получается я с ним подписываю только акт приёма-передачи? Но если у него были нарушения договора, куда я должна прописать эту сумму? Если я не буду ему возвращать чуть залога?

Не всякое нарушение условий договора подвергается санкциям, изучайте, что в Вашем случае предусмотрено. Если все-таки имеется санкция в договоре - вот это и указывайте, с наименованием пункта, где это прописано, хоть в акте, хоть в отдельном требовании (уведомлении) с доказательствами его получения.