Процедура расторжения договора найма - составление акта передачи имущества.

• г. Челябинск

Можно мне уточнить ответ по мною заданному вопросу № 2037971: при заключении договора найма я составляла акт приема-передачи, который был подписан мною и нанимателем. В нем было написано так: на основании договора найма наймодатель передал нанимателю квартиру и нижепечисленное имущество... А при расторжении договора найма и об освобождении квартиры нужно составить такой же акт, только в нем будет наоборот - наниматель передал наймодателю...? И так же подписывается обеими сторонами и ставится дата расторжения и выезда? Я правильно поняла? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Да, после того, как договор расторгнут или прекращен, наймодатель и наниматель подписывают акт приема-передачи жилого помещения, в котором также указывают, что никаких претензий друг к другу у них не имеется.

С уважением,

Харченко О.В.