Как защитить ребенка от агрессивного бывшего мужа - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Бывший муж приходит пьяный ко мне домой и требует видеться с сыном, может начать дебоширить, пугать, что его нервы на пределе и он может что-нибудь с собой или со мной сделать ужасное. Куда обращаться, и как лишить родительских прав его.

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите заявление участковому и в органы опеки. Когда будет в очередной раз дебоширить вызывайте полицию, вам необходимо все это зафиксировать. Далее уже можно подавать в суд на лишение родительских прав.

Лишение родительских прав — это лишение родителя права воспитывать своего ребенка. Лишение родительских прав включает заперт на совместное проживание ребенка и лишенного прав родителя, заботу о здоровье ребенка, его обучение, воспитание и развитие. Лишенные родительских прав граждане, теряют все права, основанные на факте родства с детьми. Юридически они уже не считаются его родителями, потомки детей не будут их родственниками.

Лишить родительских прав может только суд. Для этого составляется и подается исковое заявление о лишении родительских прав. Если у гражданина есть несколько детей, то лишение прав в отношении одного из них не лишает прав в отношении других. То есть в отношении каждого ребенка нужно свое решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В то время когда он приходит вызывайте наряд полиции. Пусть фиксируют что он в состоянии алкогольного опьянения. Потом обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте милицию и указывайте кроме хулиганство действий, нахождение в общ. месте в пьяном виде, что склонен к суициду. К психиатру в догонку направят.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право свекровь делать опекунство, и имеет ли право свекровь лишать меня родительских прав, если муж постоянно приходит домой пьяный.

Бывшый муж приходит домой пьяный видится с детьми вечерам поздно, плюс оскарбление в мою сторону что я могу предпринять, куда мне оброщатся.

Бывший муж не платит алименты и не видется с ребёнком. Хочу лешить его родительских прав. Как могу я это сделать? Имеет две судимости.

Бывший муж употребляет наркотические средства, я могу лешить его родительских прав? Или не давать ему видеться с ребенком?

Ведь можно придумать хоть что-нибудь! Я так больше жить не могу!

В неприватизированной квартире прописано 4 человека (мама, ее бывший муж, их общий сын и я (не его дочь)) главный квартиросъемщик - моя мама. Этот бывший муж не работает, за ком. услуги не платит, приходит каждый день пьяный домой как в какую-то начлежку, скандалит, иногда он засыпает прямо в подъезде, и потом очень стыдно мне перед соседями! КАК ЕГО ВЫПИСАТЬ? Поможет ли, если его лишат родительских прав? Как это сделать? Или нам нужно приватизировать квартиру без его прав собственности, но он все время пьяный и даже не сможет съездить подписать документы, да и не согласиться, конечно!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ! ЭТО УЖЕ ПРОСТО КРИК ДУШИ!

Бывший муж 2,5 года не платит алименты. С сыном не общается и никакого участия в воспитании не принимает.

Могу ли я лишить его родительских прав?

Если да, то с чего начинать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж жены не платит ребенку элементы. Хочу лишить его родительских прав. Что нужно сделать чтоб его лишили родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение