Как защитить ребенка от агрессивного бывшего мужа - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Бывший муж приходит пьяный ко мне домой и требует видеться с сыном, может начать дебоширить, пугать, что его нервы на пределе и он может что-нибудь с собой или со мной сделать ужасное. Куда обращаться, и как лишить родительских прав его.

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите заявление участковому и в органы опеки. Когда будет в очередной раз дебоширить вызывайте полицию, вам необходимо все это зафиксировать. Далее уже можно подавать в суд на лишение родительских прав.

Лишение родительских прав — это лишение родителя права воспитывать своего ребенка. Лишение родительских прав включает заперт на совместное проживание ребенка и лишенного прав родителя, заботу о здоровье ребенка, его обучение, воспитание и развитие. Лишенные родительских прав граждане, теряют все права, основанные на факте родства с детьми. Юридически они уже не считаются его родителями, потомки детей не будут их родственниками.

Лишить родительских прав может только суд. Для этого составляется и подается исковое заявление о лишении родительских прав. Если у гражданина есть несколько детей, то лишение прав в отношении одного из них не лишает прав в отношении других. То есть в отношении каждого ребенка нужно свое решение суда.

Здравствуйте. В то время когда он приходит вызывайте наряд полиции. Пусть фиксируют что он в состоянии алкогольного опьянения. Потом обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Вызывайте милицию и указывайте кроме хулиганство действий, нахождение в общ. месте в пьяном виде, что склонен к суициду. К психиатру в догонку направят.