Муж бывший лишён родительских прав может ли его мама по суду определить право видеться с внучкой.

• г. Москва

Муж бывший лишён родительских прав может ли его мама по суду определить право видеться с внучкой.

Ответы на вопрос (1):

Может. Лишение родительских прав отца по отношении к дочери не влияет на права бабушки по отношению к внучке. В силу ст.55 и 67 Семейного кодекса РФ бабушка и внучкой вправе общаться друг с другом.