Как уменьшить алименты при наличии кредитов и финансовых обязательств?

• г. Москва

У моего мужа алиментные обязательства от прежнего брака 25% от зарплаты. В данный момент мы планируем подавать на уменьшение алиментов до 16.5% в связи с рождением у нас ребенка. Но наша финансовая ситуация ощутимо не изменится, т.к. он еще платит ипотеку (на 30 лет) и автокредит (на 7 лет) оформленные на мое имя за 2 месяца до заключения нашего брака. Я сижу дома с 5 мес ребенком. Можем ли мы претендовать на уменьшение алиментов хотябы до 10% или в фиксированной минимальной сумме например 5000 т.р. иначе получается мы все кредиты и алименты отдаем а кушать неначто?

Ответы на вопрос (3):

Ирнина!

Вы соглашение об уплате алиментов с мужем заключите у нотариуса, и тогда 100 % имеете право снизить до 1/6.

Можете. Причина веская - рождение ребенка.

Ирина, я знаю людей , которые набрали кредитов больше своей зарплаты, но это не значит, что суд должен им все остальные обязательства прощать. Кто Вас заставлял брать дорогие машины и т.д. в кредит? Кредиты - это несерьёзно. Вот рождение ребёнка - это да. На 16,5% думаю реально будет.