Мистериозная смерть гражданского мужа - Почему полиция не сообщила родственникам?

• г. Челябинск

Здравствуй, моего гражданского мужа нашли повешенным в гаражном боксе, при нём был паспорт и все знали где он проживает, почему полиция не сообщила родственникам, до того как его увезли в морг, никто из родственников его не видел и скорая помощь была не вызвана и не осмотрела его.

Ответы на вопрос (6):

Скорая помощь должна была приехать и зафиксировать смерть. Да и полиция должна была вести себя по другому. Напишите в прокуратуру.

Скорую к трупам не выезжает. Им уже медпомощь не требуется, скорая не обязана осматривать трупы, это прерогатива полиции и сотрудников морга. Увозят в морг на специальном транспорте. Полиция осмотрела место происшествия, тело и сообщили родственникам. Все законно.

Полиция не обязана была приглашать Вас на проведение оперативно-следственных действий. Труп осматривает дежурный эксперт, а не представители медицинской службы. В данной части, действия правоохранительных органов законны.

Медик констатирует смерть. СК устанавливает личность естественно родных. Паспорт в кармане и не сообщить родне это косяк эСКов. Им даже не интересно, сам или помогли. Родня располагает (может) знать о наличии врагов, угроз, причина суицида.

Гражданским женам и прочим сообщать никто не будет, мало ли с кем мог общаться. Но жалобу на их действия (бездействие) подать можете.

Дело в том, что он в гараже находился не один. Как они говорят, пока вышли в туалет, зашли а он висит. Следователь сообщил только мне гражданской жене, а мне пришлось уже сообщить родственникам. Увидели его только на похоранах и очень много вопросов.

Какие у вас конкретно вопросы возникли?