Столкновение и побег - как реагировать и куда обратиться, когда вас сбивает машина во время работ на проезжей части

• г. Москва

У меня такая ситуация. Производилось работа на проежие части. Со всеми установлением знаком и мигающим стрелкой. И при работе меня сбила машина. И при этом она не остановилась и не оказала помощь. Скрылись с места дтп. было вызван скороя помощь и гай. когда скороя увезла меня. Они вернулись после того когда меня увезли. Какие мой дествия после этой ситуация и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно для начала в полицию и написать заявление о ДТП, взять в больнице, куда вас привезли с места происшествия, справку о телесных повреждениях и приложить ее к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж сегодня утром перевернулся на машине. Его увезла скорая, с его слов, машина "в хлам". Куда увезли машину? На штрафстоянку? Я могу забрать её (других участников ДТП нет)? Где я могу узнать, куда именно увезли?

И куда можно поставить машину после ДТП, не на улице же оставлять, там по ходу даже стёкла все разбиты...

Мою маму в сентябре сбила машина, когда она переходила въезд во двор перегороженной трубой, которую положили работники водоканала при проведении работ (знаки не были выставлены и труба не огорожена). Водитель пытался всячески оставить маму и уехать под любым предлогом. Помощь не оказал. Когда приехали сотрудники ГИБДД, то мой отец бегал искать этого водителя (после того, как скорая увезла маму, водитель уехал с места происшествия). Сотрудники ГИБДД составили постановление о возбуждении адм. делопроизводства сф формулировкой на пострадавшую наехала труба. У водителя прав не забрали, хотя сотрудникам ГИБДД мною было заявлено, что разрешение уезжать с места ДТП я водителю не давала (на что в ГАИ мне ответили, что достаточно было того, что он оставил номер телефона). Считаю, что водитель покинул место ДТП, как я могу это доказать?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

Моего сына сбила машина. С места происшествия водитель не скрылся. Была вызвана скорая помощь и соответственно гаи. Сын пролежал в больнице 10 дней. Потом я его увезла по месту жительства для дальнейшего лечения, при ДТП были травмы, в том числе и ушиб легкого, в ходе лечения была назначена операция на легкое при которой сын скончался.

Маму сбила машина. Кто-то вызвал ГАИ, но ее увезла скорая. Сбили во дворе дома. Она в больнице, но никто не звонит и не приходит. Что делать?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

У меня во какая ситуация. 31 дек отмечали праздник. 1 числа пришла на работу. Ночью на работе меня увезла скорая так кая я упала в обморок. В первой больнице оказали помощь но не привели в сознании. Потом увезли в наркологии. Т к подумали что под наркотиками. Но у меня их не было. Ед выявили содержимое алкоголя в крови за 31. как доказать что 1 числа на работе не пила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп сотрудники ГАИ не обнаружили водителя на месте дтп, утверждают что он скрылся с места, хотя он в тот момент искал помощи вытащить машину с канавы и то после того как скорая всех осмотрела и увезла одного пострадавшего, дело было в деревне, поэтому и не думали что приедет ГАИ, как и что в этом случае можно сделать чтобы доказать что он не скрывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение