Бывшая невестка удерживает у себя документы на мою собственность и шантажирует! Как забрать у неё документы?

• г. Краснодар

Бывшая невестка удерживает у себя документы на мою собственность и шантажирует! Как забрать у неё документы?

Ответы на вопрос (3):

Истребуйте в судебном порядке. Нужны доказательства, что документы именно у нее.

Закажите в МФЦ новую выписку из ЕГРН, делов-то, она является правоустанавливающим документом.

Здравствуйте Алена Ивановна

Если речь идет о документах на недвижимость, то с некоторых пор все права на недвижимость занесены в единую базу данных - Росрееестр и документы как таковые упразднены. Вы в любое время можете обратившись в Росреестр через МФЦ, получить выписку из единого государственного реестра, а вот невестке ваши старые документы ни к чему!