Как защитить свою собственность от прописки новой родственницы сына?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности квартира, в которой прописан мой сын. Недавно он женился и родственники невестки стали настаивать чтобы я прописала невестку у себя. Может ли сын прописать свою жену без моего согласия. Как мне защитить свою собственность от новоявленных родственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без Вашего согласия прописать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия сын жену зарегистрировать не сможет. Без согласия собственника зарегистрировать он сможет только свое несовершеннолетнего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Мой муж в своей собственной квартире прописал невестку и дочь сына. Сын прописан в моей квартире. Сейчас невестка ушла от сына и их развели. Может ли мой муж выписать невестку без ее согласия, а внучку оставить.

Сын и невестка прописали внучку. Она проживает с невесткой. Квартира в собственности только у меня. Сын писал отказ от права собственности. Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать внучку к ее маме (невестке). У невестки есть своя квартира, площадь позволяет.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка ждет ребенка прописана в г.Абакане. Может ли сын прописать ребенка без моего согласия в моей квартире, если квартира приватизирована на меня (сын только прописан, у невестки временная регистрация). Сын в доле не участвовал. И можно ли прописать ребенка по месту жительства матери без поездки в Абакан?

У меня в собственности 3-х кооперативная квартира. В квартире прописаны сын и дочь. Сын прописал новорожденного сына и свою жена без моего ведома. Имел ли он право прописать жену даже временно? И куда можно обратиться, чтобы невестку выписать?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение