Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком при отсутствии мамы?

• г. Сыктывкар

Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком (8 мес.), если мама находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет попала на лечение а стационар?

Ответы на вопрос (1):

Да может, надо представить справку о нахождение на лечении и подать заявление по месту работы папы.