Проблемы в судебном процессе - возможность увеличения исковых требований и взыскания госпошлины

• г. Краснодар

В марте месяце подали иск в суд о взыскании задолженности по договору займа расчет был сделан на дату подачи иска, в суде дело ходило от одного судьи к другому, третий судья оставил заявления без рассмотрения и ушел в отпуск, чтобы не терять время из материалов дела забрали госпошлину и подали иск заново, у меня вопрос могу ли я увеличить исковые требования взять период с марта по ноябрь заставит ли суд доплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете увеличить размер исковых требований, это ваше право, но пошлину доплачивать придется.

Да увеличить размер исковых требований это ваше право, но пошлину придётся доплатить. Обратите внимание на основания по которым иск остался без движения, чтобы ускорить ваш процесс