Как безопасно совершить сделку при покупке квартиры через агентство, если владелец находится за границей?

• г. Ижевск

Безопасна ли сделка если через агенство покупаем квартиру и там говорят, что хозяйка в другой стране ее не будет на сделке на сделке будет присостваовать только ее мать с генеральной доверенностью?

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность оформлена надлежащим образом, то безопасная.

Здравствуйте, Анна!

Если доверенность не отозвана, то сделка может совершаться и по доверенности.

Проверьте доверенность на сайте нотариата.

Пригласите юриста для сопровождения сделки. В целом сделка безопасна по доверенности.