Как и где мне можно получить подтверждающую справку что родилась с травмой инвалид детства.

• г. Красноярск

Как и где мне можно получить подтверждающую справку что родилась с травмой инвалид детства.

Ответы на вопрос (1):

Если до 18 лет вам был присвоен статус ребенок-инвалид, то после 18 лет, вы автоматически становитесь инвалидом детства.

Статус ребенка-инвалида присваивает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). МСЭ выдает справку об инвалидности (оригинал справки об инвалидности хранится у родителей) и индивидуальную программу реабилитации или абилитации (ИПРА).