Угон и разбой - как защитить свои права при нападении на автомобиль

• г. Мурманск

Разбили стекло у машины. Украли зарядники, хотели вытащить магнитолу. Разворотили весь салон.

Ущерб заявлен незначительный. Флешку с регистратора изъяли. О ходе дела не сообщали.

Пришел отказ по причине отрицательного розыска лица совершившее деяние.

Хотела бы обжаловать, на что ссылаться при подаче заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В ответ на ваше ходатайство об ознакомлении с материалами проверки следователь (дознаватель) пришлет информацию о времени и месте ознакомления с материалами проверки. Удачи.

В двух словах Вас не научить как писать жалобу в прокуратуру. Этому юристы учатся 6 лет)) Ссылаться нужно и на УПК РФ и на постановления пленумов ВС и на судебную практику. Это не просто грамотно подготовить жалобу. Поэтому и стоит это дорого у юристов...

Если кратко - то ссылаться на те нарушения дознавателя, которые привели к вынесению незаконного постановления об отказе в возбуждении дела...

Регина, здравствуйте.

Имеете полное право оформит жалобу в прокуратуру, согласно статьи 124 УПК РФ

Чтобы правильно написать жалобу, надо полностью ознакомиться с материалом проверки

С уважением