Как выписаться из квартиры, если сын служит в армии в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Сын служит в армии. Продаем квартиру. Как ему выписаться? И обязательно ли сразу прописаться? Если да, то как прописаться, если он служит в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Только лично это делается.

Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания. Сразу прописывать не обязательно.

Пусть отправит через командира части Заявление в отдел ГУВМ МВД о снятии с места регистрации.