Необходимость присутствия сына при выписке из квартиры и прописке в другом жилье при ее продаже

• г. Бронницы

Здравстуйте. Продаю квартиру в которой прописан сын, на данный момент служит в армии, обязательно ли его присутствие при выписки из квартиры и прописки в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете выписать на основании доверенности от сына.

Спросить
Пожаловаться

Да, его присутствие нужно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Мы с мужем хотим купить квартиру, у владельца приобретаемой квартиры в ней прописан сын от первого брака, который служит а армии, можно ли его выписать из квартиры и сможет ли он претендовать на право прописки в этой квартире после окончания службы?

У меня приватизированная квартира. Я её сдаю в муниципалитет, а он мне дает квартиру. В моей квартире прописаны я, мой муж и совершеннолетний сын. Он в данный момент учится в другом регионе, там он временно прописан по кампусу. Могу я его выписать без его присутствия из старой квартиры, чтоб потом прописать в новой?

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

В данный момент мы продаем квартиру, в которой были прописаны моя свекровь и моя дочь. Собственниками этой квартиры в равных долях были они. Дочь сейчас уехала жить в другой город. На момент продажи квартиры требуется выписка дочери. Можно ли сделать выписку без ее присутствия (согласие дочери на продажу квартиры и выписку имеется). И можно ли сделать прописку без ее присутствия?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Необходимо продать квартиру, собственник-я. Прописан мой сын 16 лет. Муж прописан у родителей в неприватизированной квартире. Что требуется для выписки сына из моей квартиры и прописки его в квартиру, где проживает отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение