Был лишён прав по ст.12.8, не сдал права и через 3,5 года снова поймали. Что будет и какая статья?

• г. Красноярск

Был лишён прав по ст.12.8, не сдал права и через 3,5 года снова поймали. Что будет и какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Будет в отношении Вас вынесено постановление о назначении административного штрафа по ст.12.8 КоАП РФ. Уголовной ответственности в данном случае не будет, потому что прошло более года с момента последнего правонарушения. А вот права всё таки сдайте в ГИБДД, потому срок считается с момента сдачи прав.

Здравствуйте! Будет административный материал. Не уголовный. Как раз специализируюсь на таких делах. Если что - звоните, проконсультирую Вас бесплатно. Номер телефона в моем профиле.