Пенсионеры в ожидании выплаты - почему пенсии не было в июне и когда ожидать выплату?

• г. Челябинск

В апреле исполнилось 18 лет, я получал пенсию по потере кормильца. По новому закону я должен получать пенсию за летний период я относил все справки в пфр, но в июне пенсии не было, у знакомых такая же ситуация, будет ли пенсия в этом месяце или в августе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы школу закончили в 2022 году, то да, до 1 сентября должны платить без всяких справок

Закон действует только для выпускников школ.

Вы сможете уточнить в пфр.