Получатель пенсии по потере кормильца с 17 лет получила диплом и не получила пенсию в июле - что делать?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потере кормильца с 17 лет, в этом году в июле я получила диплом о среднем спец образовании и в июле пенсия не пришла, в июле мне исполнилось 20 лет, а в августе пришла пенсия, мне нужно обратиться в пфр?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно нужно обратиться в ПФР и сообщить, что образовательные отношения прекращены. Пенсию за август потребуют вернуть.