Какое наказание грозит военному за отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение на посту?

• г. Иркутск

Какое наказание грозит военному за отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение на посту?

Ответы на вопрос (2):

За отказ ему ничего не будет, однако отказ от данной процедуры будет трактовать не в пользу военнослужащего при решении вопроса о наказании за нахождение на службе в состоянии опьянения.

Исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - грубый дисциплинарный проступок, который влечёт за собой дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.