Как расстояние и размещение соседского уличного туалета влияют на жизнь соседей?

• г. Кемерово

На сколько метров от общего забора с соседями должен стоять соседский уличный туалет с просто выкопанной ямой? И может ли он его ставить прям напротив моего выхода из дома?

Ответы на вопрос (2):

Размещение туалета на участке, нормы и требования общего характера:

расстояние от источника водоснабжения (и своего, и соседнего) должно быть не менее 12 метров

расстояние туалета от соседнего забора на даче – не менее 1 метра, если за забором есть строения хоз. назначения, возведенные без нарушений

жилой коттедж соседей и дворовой клозет с выгребной ямой, даже при условии его удаленности от ограждения не могут находиться ближе друг к другу, чем в 5 метров

также важно расположение наклона кровли в сторону соседей (она должна наклоняться к территории собственника дачи)

от деревянистых растений и птичника в саду, нормы требуют 4-метрового расстояния

от ближайшего водохранилища клозет не может размещаться ближе, чем в 30 метров.

Расстояние туалета от соседнего забора на даче – не менее 1 метра, если за забором есть строения хоз. назначения, возведенные без нарушений.