Хотим поменять основание назначения пенсии - какова процедура и возможно ли увеличение размера пенсии при продолжении работы?

• г. Томск

В 2013 г оформила досрочную пенсию, как мать ребенка-инвалида. С 2018 года нахожусь на пенсии по старости. Муж (1959 г. р.) досрочно пошел на пенсию, как отец ребенка-инвалида с 23.08.2018 г. В настоящее время оба продолжаем работать. Хотим поменять основание назначения пенсии: я-перейти на пенсию, как мать ребенка-инвалида, а муж на пенсию по старости, так как достиг пенсионного возраста. Законны ли наши требования и увеличится ли размер пенсии (будет ли сделан перерасчет), если в настоящее время мы продолжаем трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Направьте в ПФР письменное обращение с таким вопросом и дождитесь ответа на ваш вопрос. В письменном виде вам должны разъяснить со ссылками на нормы закона.