Как получить квартиру, если у одного из собственников есть другое жилье - альтернативные пути решения проблемы аварийного дома.

• г. Красноярск

У нас в собственности квартира, в ней 3 собственника, у каждого равная доля 1/3.

Наш дом признан аварийным. Нам предлагают денежную компенсацию. Так как сказали что квартиру можем получить только через суд, потому что у одного из собственников есть иное жильё. Если у этого собственника выкупить долю, велика вероятность получить квартиру, а не денежную компенсацию, не прибегая к суду?

Ответы на вопрос (2):

Суд впм ни чем не поможет, если семья не стоит на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Велика вероятность. А потому можете так сделать.