Как поступить, если полицейский оскорбил на камеру видеонаблюдения, но запись отсутствует - рекомендации и действия прокуратуры

• г. Явленка

Что делать если я написал жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции который оскорбил меня прямо на камеру видеонаблюдения в участке полиции, но камера в это время не записывала? Что в этом случае будет делать прокуратура, и тд.

Ответы на вопрос (3):

Нужны прямые доказательства оскорбления, т.е. в данном случае свидетели происшедшего.

Проводить проверку по факту инцидента. Вопрос состоит в том, Вами было получено разрешение на видео-или аудио фиксацию в отделении полиции (в отделении полиции действует пропускной режим)?

Запрашивать видео, выяснять почему Камера не пишет, брать объяснения с сотрудника. Скорее всего ничего не выявят, но сотруднику придётся в прокуратуру делать отписки.