Можно ли подать на алименты уже в разводе, если я мать приживающая с двумя детьми не работаю, а их отец работает?

• г. Саратов

Можно ли подать на алименты уже в разводе, если я мать приживающая с двумя детьми не работаю, а их отец работает?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Есть у вас такое право.

Конечно можно подать, тем более у вас на руках должно быть судебное решение о разводе, в котором указано какой процент дохода бывший муж обязан выплачивать алиментов.

Можете подать в любой момент.

Анна, здравствуйте. Конечно можно и нужно.

Если он работает, то лучше обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

С уважением.

Не можно, а нужно. Вы обязаны действовать в интересах детей в первую очередь. А они очевидно нуждаются в материальной поддержке от отца.