Можно ли получить статус безработного по временной регистрации и выплаты?

• г. Владивосток

Можно ли получить статус безработного по временной регистрации и выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться в ЦЗН по месту временной регистрации только в целях поиска работы, без получения статуса безработного и пособия. Так как пособие по безработице платится только по месту жительства, а местом жительства является место постоянной регистрации, а временная регистрация - это место пребывания.