У родителей 50 лет совместной жизни, положено ли им какая-нибудь выплата? Крым.

• г. Симферополь

У родителей 50 лет совместной жизни, положено ли им какая-нибудь выплата? Крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Минюст Крыма пояснил следующее: единовременной выплаты для «золотых» супружеских пар в Крыму нет. В Крыму супружеские пары поощряют иным образом. Каждую неделю загсы устраивают торжества, на которых чтят «золотых» юбиляров совместной жизни. Парам дарят ценные подарки, которые пригодятся в быту, и устраивают различные церемонии.