Полярные надбавки - положены ли их возвращающимся родившимся в Мурманской области?

• г. Мурманск

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Родился в Мурманской области. В 6 лет родители увезли на пмж на юг. В 19 лет вернулся обратно. Положены ли мне полярные надбавки и в каком размере или мне их нужно зарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Полярки нужно зарабатывать всем.Даже тем, кто не уезжал отсюда. Исключение - трудоустройство в организации, финансируемые из областного или муниципального бюджета. (например, школа, детский сад и т.п.) Во все остальные организации, - Федеральные, коммерческие.-которых большинство., - полярки все именно зарабатывают.