Полярные надбавки - положены ли их возвращающимся родившимся в Мурманской области?

• г. Мурманск

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Родился в Мурманской области. В 6 лет родители увезли на пмж на юг. В 19 лет вернулся обратно. Положены ли мне полярные надбавки и в каком размере или мне их нужно зарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Полярки нужно зарабатывать всем.Даже тем, кто не уезжал отсюда. Исключение - трудоустройство в организации, финансируемые из областного или муниципального бюджета. (например, школа, детский сад и т.п.) Во все остальные организации, - Федеральные, коммерческие.-которых большинство., - полярки все именно зарабатывают.

Спросить
Пожаловаться

Мне 38 лет, родился и вырос в Мурманской области, там же работал и служил, уехал в среднею полосу, прожил здесь два года, хочу вернуться обратно, буду ли я зарабатывать полярные надбавки заново? Надо ли будет заново зарабатывть полярные надбавки?

Муж, 1974 г.р., проживавший и заработавший 20% полярных надбавок в Мурманской области, в данный момент является военнослужащим в Вологодской области (в/ч относится к Северному флоту). В этом году планируется перевод в Мурманскую область. Полярные надбавки, заработанные в юности, у него сохранились или надо снова их зарабатывать с нуля?

Мне 17 лет ученица 11 класса. В Мурманской области проживаю с мая 2003 года. До этого Нижегородская область. Собираюсь поступать в институт в Мурманске. Подскажите пожалуйста, после обучения я смогу получать сразу полярные надбавки или мне их надо будет зарабатывать. Если зарабатывать то какой процент начисляется в год полярки. На работу планирую устраиваться в районах крайнего севера.

Мой внук родился и вырос в г.Мурманске. До службы в армии получил рабочий стаж 18 месяцев. Год отслужил в армии в г.Печенга Мурманской области. Сейчас продолжает службу по контракту в г.Печенга Мурманской области. Скажите пожалуйста на сколько полярных надбавок он имеет право? Кроме этого, полагается ли ему полярные надбавки в размере 40%?

С уважением, Людмила Васильевна.

Мне 22 года, родился в средней полосе, живу в Мурманской области с 2005 года, до этого жил в Мурманской области с 1993 по 1998 год, в апреле 2013 устроился на военную службу по контракту в г. Североморск, (до этого нигде не работал) и мне сказали что полярки нужно зарабатывать с нуля, ссылаясь на некий закон при котором не имеют значения прожитые 5 лет в районах Крайнего Севера. Скажите мне положены полные полярные надбавки (80%) с самого начала службы или их нужно зарабатывать, если да то по какой системе? По 20% через полгода до 60% и 20% за год или по 10% за полгода, и до 80% за 3 года?

Мы живем в мурманской области. Сын устраивается на работу, скажите будут ли ему начислятся северные надбавки сразу в размере 80% или надо их зарабатывать? Он родился на севере. Раньше было не нужно зарабатыаать, что закон поменялся? Спасибо!

Молодой человек устраивается на работу (1985 года рождения). Он до 2007 года проживал в Тюменской области, Сургут (родился в Сургуте). В 2007 году перехал в Мурманскую область (г. Полярные Зори). Стажа на данный момент - 1 год, весь стаж в Мурманской области. Город Полярные Зори - район РКС, у нас районный коэф. 50% и полярные надбавки максимально 80%. Как мне правильно исчислять ему полярные надбавки. Сургут - это РКС или район приравненный к РКС? Пожалуйста распишите подробно расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 23 года. С 2003 года переехал жить в Ленинградскую облась. Сейчас устаиваюсь на работу в Карелии (район приравненный к Крайнему северу) будет ли мне положена северная надбавка к заработной плате? Или нужно ее зарабатывать?

Я родился и до сих пор проживаю в Мурманской области, сейчас мне 22 года. В июле 2013 года закончил высшее учебное заведение и в сентябре устроился на службу по контракту. Мне положены полярные надбавки или хотя бы льготное начисление надбавок? Спасибо.

Сын родился в 1996 году в мурманской области, прожил там почти 15 лет и выехал в 2011 году. Теперь собирается служить по контракту в том же районе Мурманской области положены ли ему северные надбавки сразу или ему их придется зарабатывать как и всем кто только приходит служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение