Может ли бывшая жена подать на возмещение алиментов за три года после развода, если муж регулярно передает деньги на ребенка без оформления расписок?

• г. Обнинск

Мой гражданский муж в разводе со своей женой 3 года. У них есть совместный ребенок, 8 лет. Муж каждый месяц даёт бывшей жене денег на ребенка, никакие расписки о получении денег не берет. Может ли бывшая жена подать на возмещение алиментов за эти три года. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Подать-то может. Но суд, скорее всего, откажет. Поскольку согласно СК РФ алименты начисляются с момента обращения. Кроме того, требуется представить доказательства, что она предпринимала попытки для получения алиментов.

А на будущее - пусть лучше кладет деньги на счет или почтовым переводом.

Всего доброго.