Должник скрыл имущество после взятия крупного долга - возможно ли преследование за мошенничество?

• г. Махачкала

Человек взял деньги в сумме 850 тыс руб есть расписка. Было решение суда о взыскании. Должник карту не держит и пристав говорит с него нечего взыскивать. Но при всем этом он работает в мебельном магазине и хорошо зарабатывает. И дом который принадлежал ему оформил на сына после того как взял долг у меня. Как думаете можно уголовное дело сделать на него ведь он после того как обманул меня переоформил дом ит.д. то есть готовился к этому. Мошеничество в этом случае светит ему?

Ответы на вопрос (4):

Возбуждение уголовного дела по мошенничеству маловероятно. Попробуйте обратиться в суд с иском о признании сделки с сыном мнимой.

Нет состава уголовного преступления (ст. 159 УК РФ) здесь не усматривается от слова вообще.

Доброго времени суток.

Вполне возможно установить умысел лица на совершение мошенничества, если попадется нормальный оперативный сотрудник, который задаст нужные вопросы.

А с учетом того, что были выведены активы для ухода от гражданской ответственности, умысле на мошенничество имелся.

Однако, в большей степени будет вынесен отказной материал, который можно обжаловать в прокуратуру региона, пока не возбудят уголовное дело.

Проверьте должника на сайте ФССП и в суде по месту его жительства-может вы не один такой, обманутый им.

Взял долг, переоформил дом на сына. Что не так?

вопросы начинаются после первой просрочки, платежа или даты возврата. Вот все последующие действия можно считать уходом от выплаты и отменять.

Работает в мебельном и хорошо получает, откуда вы это знаете? Ну попробуйте подать ИЛ в бухгалтерию мебельного, если он действительно официально трудоустроен и получат зарплату.

Может он просто полы пометает, и ему деньгами скидываются.