Возмещение убытков - когда расписка может привести к новой проблеме?

• г. Ханты-Мансийск

Был материал проверки. В итоге дело не возбудили. Договорились с потерпевшим о возмещение. Была написана расписка. По расписке потерпевший осудился в суде. Но документы приставку не подал. Я вернул ему 20000 но ещё должен 130000. Сейчас нет возможности платить. Может ли потерпевший подать заявление в полицию снова?

Ответы на вопрос (6):

Если вы заключили мировое соглашение то нет.

Может. НАличие решение суда о взыскании сумму не влияет на его право привлечь Вас к уголовной ответственности...

Да, может обратиться в полицию с заявлением.

Нет, в полицию не может по этому факту.

Может подать заявление и не один раз.

Вполне может. Но если вы примириться значит состава не усмотрели. На этом и стойте, что состава не имеется а возместить времени не имеете возможности.