Возмещение убытков - когда расписка может привести к новой проблеме?

• г. Ханты-Мансийск

Был материал проверки. В итоге дело не возбудили. Договорились с потерпевшим о возмещение. Была написана расписка. По расписке потерпевший осудился в суде. Но документы приставку не подал. Я вернул ему 20000 но ещё должен 130000. Сейчас нет возможности платить. Может ли потерпевший подать заявление в полицию снова?

Ответы на вопрос (6):

Если вы заключили мировое соглашение то нет.

Спросить
Пожаловаться

Может. НАличие решение суда о взыскании сумму не влияет на его право привлечь Вас к уголовной ответственности...

Спросить
Пожаловаться

Да, может обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в полицию не может по этому факту.

Спросить
Пожаловаться

Может подать заявление и не один раз.

Спросить
Пожаловаться

Вполне может. Но если вы примириться значит состава не усмотрели. На этом и стойте, что состава не имеется а возместить времени не имеете возможности.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию. Был материал проверки. Сказали что отдельно выделят материалы по 158. В итоге с заявителем мы договорились я написал расписку. По итогу не смог платить по расписке. Может ли потерпевший написать заявление по тому же факту предоставления?

Был материал проверки. Написал расписку потерпевшему. Потерпевший забрал заявление. Не смог платить по расписке. Может ли потерпевший заново подать заявление.

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Попал в небольшое ДТП и с потерпевшим договорились составить расписку о возмещении ущерба. Написал расписку виновник собственной рукой, потерпевший только расписался. В расписке указал все паспортные данные. Будет ли этот документ нести юридическую силу? Если нет, что необходимо сделать?

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Потерпевший написал заявление в полицию о побоях, усматривается ст.112 УК РФ. С потерпевшим подозреваемый примирился, дело еще не возбудили по ст.112. Как не довести до возбуждения уголовного дела материал проверки, если потерпевший никаких претензий не имеет. Возможно ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Мною была написана расписка на приобретение материала для проведения работ. Договор на работы был устным. После выполнения работ, заказчик отказывается платить и грозит подать в суд на возмещение денежной суммы, за материал, взятые по расписке. Чеки на приобретение материала имеются. Хотел бы узнать чего ожидать если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп с потерпевшим, суда не было, амнистия, потерпевший получил 5 т. рублей, претензий не предьевлял, дал расписку. Прошел год после дтп, сроки подачи заявления потерпевшим на возмешения вреда здоровью.

Был материал проверки. Написана расписка. Отыгран гражданский иск. Возможно по этому делу подать новое заявление в полицию если человек не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение