Задержки в оформлении протокола и оплате больничного на предприятии - месяц ожидания и новые требования

• г. Ульяновск

На предприятии всячески затягивают оформление протокола 1 н. Разные отговорки. Сегодня ровно месяц как я получил травму но до сего дня протокола нет. Инженер по охране труда сначало потребовал написать обьяснительную. (находиться на другом конце города) ездил, написал. Сегодня заявил что теперь надо опросить меня и я должен предоставить копию паспорта и снилс. Хотя это все есть в о.к и бухгалтерии. Больничный (1) здан 28 июня сегодня 22 июля. Досих пор неоплачен. Должен ли я снова выезжать к нему?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно выезжать к ним.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны вручить акт в течении 3 дней с момента окончания расследдования несчастного случая, которое должно быть проведено в течении 3 дней с момента несчастного случая.

Скажите просто своему инженеру, если акт в течении суток не вручат вы будете писать жалобу в трудовую испекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вас должны были приглашать на заседания комиссии по расследованию. Если этого не было, до сих пор отсутствует акт Н-1 (либо он есть, но Вам не вручён), до сих пор не сдан в ФСС и не оплачен Ваш больничный, налицо целый ряд нарушений.

Не нужно никуда ходить, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Получила бытовую травму. Две недели была на больничном. Бухгалтерия потребовала объяснительную, не указав формы. Написала, что травма бытовая. Теперь бухгалтерия требует объяснительную по поводу алкогольного состояния на момент травмы. Правомерны ли их требования.

Получила травму на предприятии но больничный оформили как травма бытовая. Больничный не оплатили, прошло больше месяца после травмы, просят обьяснительную. В настоящее время на этой работе я не работаю меня вынудили уйти, как мне написать обьяснительную, правду? И обьяснительную в двух экземплярах?

Произошел несчастный случай с одним из водителей он получил травму когда я как его руководитель отвез его в больницу, инженеру по охране труда не сообщил, через месяц водитель вышел с больничного и инженер по ОТ узнал об этом. Сейчас меня хотят наказать объявив замечание и лишить премии говорят я обязан был уведомить инженера по охране труда, так это или нет и чем регалментируется?

Муж получил травму на работе. Сейчас на больничном, отлежав месяц в больнице. Код травмы 04.работодатель просит мужа, чтоб исправили код на 02,иначе бухгалтерия не проводит больничный. Попросили написать объяснительную, когбуд-то травму получил за калиткой предприятия. Поэтому и не проходит больничный. Объяснительную вернули нам. хотим написать всё как было и отвезти больничный самим в бух-рию. начальнику это не понравится.. примут ли у нас больничный в обход начальника?

У меня к Вам вопрос: Учащийся на тренировке получил травму. Ребенку 13 лет. Законный представитель ребенка (дедушка) со слов ребенка написал объяснительную о произошедшей травме. Инженер по охране труда требует, чтобы сам ребенок написал объяснительную. Законны ли его требования с несовершеннолетнего брать объяснительную? Спасибо.

Бухгалтерия находится в другом городе и передаем документы раз в месяц. Я вляется ли нарушением, то что работник принес больничный 21 июня, а отправили б/л со всеми документами 14 июля. Оплата прошла 31 июля?

Пристав 50% высчитывает из зарплаты. Я получил 11 июня травму двух пальцев кисти левой руки. Находился в центе Илизарова с 11 июня по 7 июля. Травма не производственная. Сдав первый больничный, получил 13600 р. социальной выплаты. Сдав второй получил 760 р.Позвонив в бухгалтерию, узнал, что было произведено удержание суммы задолжницы суд. приставом, за два месяца. Правомерные ли действия суд. пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моего папу сократили 6 июня, а 7 июня его уже трудоустроили на новую должность в этой же организации. В конце месяца когда всем была перечислена зарплата ему ни чего не пришло, в бухгалтерии сказали что ему уже при расчете выплатили и за июнь. Но как они могли выплатить за июнь, если они не знали что он трудоустроиться там же так быстро, и там оклад другой и все выплаты по другому. Получается что июнь он бесплатно работал, а зарплату получит только потом уже с июля? Правы ли в бухгалтерии?

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Здравствуйте, на работе получил травму,2 дня назад, расследование не проводиться, инженер по охране труда не допрашивал, акт не составил о производственной травме. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение