Задержки в оформлении протокола и оплате больничного на предприятии - месяц ожидания и новые требования

• г. Ульяновск

На предприятии всячески затягивают оформление протокола 1 н. Разные отговорки. Сегодня ровно месяц как я получил травму но до сего дня протокола нет. Инженер по охране труда сначало потребовал написать обьяснительную. (находиться на другом конце города) ездил, написал. Сегодня заявил что теперь надо опросить меня и я должен предоставить копию паспорта и снилс. Хотя это все есть в о.к и бухгалтерии. Больничный (1) здан 28 июня сегодня 22 июля. Досих пор неоплачен. Должен ли я снова выезжать к нему?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно выезжать к ним.

Вам должны вручить акт в течении 3 дней с момента окончания расследдования несчастного случая, которое должно быть проведено в течении 3 дней с момента несчастного случая.

Скажите просто своему инженеру, если акт в течении суток не вручат вы будете писать жалобу в трудовую испекцию.

Вас должны были приглашать на заседания комиссии по расследованию. Если этого не было, до сих пор отсутствует акт Н-1 (либо он есть, но Вам не вручён), до сих пор не сдан в ФСС и не оплачен Ваш больничный, налицо целый ряд нарушений.

Не нужно никуда ходить, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.