Поздняя отправка документов и последующая оплата больничного - нарушение или нет?

• г. Саратов

Бухгалтерия находится в другом городе и передаем документы раз в месяц. Я вляется ли нарушением, то что работник принес больничный 21 июня, а отправили б/л со всеми документами 14 июля. Оплата прошла 31 июля?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны сдать больничный лист не позднее 6 месяцев с его закрытия. Это Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в ред. от 03.12.2011). Работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10-ти календарных дней со дня представления листка нетрудоспособности (ч. 1. ст. 15 ФЗ № 255)

Таким образом, вам оплатили, нарушений нет.

Всего хорошего.

Если больничный лист отправлен 14 июля, но оплату по нему произвели своевременно, то никаких нарушений со стороны работодателя нет.