Деформирующий артроз - Угроза увольнения военнослужащих по контракту?

• г. Тула

Я военнослужащий по контракту, в военнике стоит категория А 1, после приезда из СВО сделал рентген стоп и получил заключение: Деформирующий артроз 1 плюсне-фаланговых суставов первой стадии обеих стоп, является ли данный диагноз увольнением с военной службы по состоянию здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На данный вопрос корректно ответит только ввк, а не юрист.

Кирилл, причинную связь СВО с артрозом должны установить на ВВК.

На вопрос о годности может ответить только ВВК!