Как оспорить эвакуацию автомобиля, припаркованного до установки дорожного знака 3.27?

• г. Казань

Автомобиль был припаркован до монтажа знака 3.27. После установки знака без уведомления автомобиль сразу эвакуировали. Как можно оспорить эвакуацию?

Ответы на вопрос (4):

Фото или видео фиксацией, если она есть.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы оспорить эвакуацию, нужно оспорить постановление о правонарушении в связи с остановкой (или стоянкой) в запрещенном месте. Жалобу надо подавать, иными словами, в рай. суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте. Знак просто так не ставят, если его не было, а потом появился, то его установка прошла определённую процедуру. Суд по установке знака сможет запросить информацию. А вот как Вы докажите, что поставили машину до установки знака? Здесь надо видео. Если только рядом есть камеры видеонаблюдения, то Вам повезло.

Спросить
Пожаловаться

Личной фото-видеофиксации нет. Так же нет фото предыдущего дня до установки знака.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня эвакуировали транспортное средство.

Припарковал своё транспортное средство сразу после столба на бетонном круглом основаниями с дорожными знаками 3.27 Остановка запрещена, 8.23 Конец зоны действия и 8.24 зона действия эвакуатора. Выйдя из близлежащего здания не обнаружил своего автомобиля. Знак, после которого я припарковал свой автомобиль оказался перевёрнут вокруг своей оси на 180 градусов.

Бетонное основание знака позволяет вращать и перемещать знак без труда.

Возможно ли оспорить

1. Эвакуацию ТС

2. Штраф за неправильную парковку?

3. Как можно доказать злоупотребление? По моему мнению свободно перемещающийся знак и свободно вращающийся знак предназначен для большего числа эвакуаций.

У меня эвакуировали автомобиль со стоянки, сославшись что стоянка запрещена. Припарковав автомобиль я сфотографировала припаркованный автомобиль и знак запрещающий остановку на другой стороне, т.к. на стороне где был припаркован автомобиль такого запрещающего знака не было, мне наложили штраф 2000 руб. и за эвакуацию 1800 руб., подскажите как вернуть деньги? Спасибо.

Сегодня припарковал свой авто у обочины походу движения. Знака, запрещающего остановку и стоянку не было. Авто эвакуировали. Причину эвакуации инспектор объяснил так: авто был припаркован ближе 3 м. к разметке 1.1. В итоге эвакуация 2300 р. и штраф 2000 р. Эвакуацию оплатил на штрафстоянке, на штраф постановление на месте. Подтверждающих нарушение материалов предоставлено не было (фото, линейки и т.д.). Как восстановить справедливость? Или просто заплатить и запомнить?

У меня эвакуировали автомобил Газон, машина находилась в рабочем состоянии и была надлежащего внешнего вида. Припаркована в в месте без запрещающих на то знаков и разметки. Узнал об эвакуации спустя три недели. Просят 5000 за эвакуацию и 2000 за каждые сутки. Законна ли эвакуация? Спасибо.

У меня эвакуировали автомобиль, который был припаркован на тротуаре, то есть помех движению других т/с он создвать не мог. Насколько законна такая эвакуация? Как вернуть деньги за эвакуацию?

Эвакуировали автомобиль с обочины без уведомления согласно статье 12.16.2.5 (знак установили сегдня в первой половине дня) после устанвки знака вчас дня эвакуировали все машины что делать и как обжаловать это решение.

У меня эвакуировали авто с места для инвалидов. Знака на авто не было. Машина была припаркована у поликлиники. Я являюсь льготником и мамой ребёнка - инвалида. Могу ли в судебном порядке оспорить незаконную эвакуацию авто? Автомобиль рабочий, поэтому знака (инвалида) нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сегодня эвакуировали автомобиль. Знак эвакуации появился только сегодня. Предупреждеия об установлении знака. Согласно закону 143 нигде не прописали. Можно ли оспорить не правомерность эвакуации в суде.

Начало действия дорожного знака после его установки. Законна ли эвакуация авто, если знак остановка запрещена был установлен в день эвакуации авто?

Припарковал машину на месте без запрещающих знаков, через четверо суток обнаружил что машину эвакуировали и был установлен запрещающий знак остановка запрещена и эвакуация. В итоге заплатил 9 тыщ за стоянку и эвакуацию и жду еще штраф. Является ли эвакуация незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение