Как оспорить эвакуацию автомобиля, припаркованного до установки дорожного знака 3.27?

• г. Казань

Автомобиль был припаркован до монтажа знака 3.27. После установки знака без уведомления автомобиль сразу эвакуировали. Как можно оспорить эвакуацию?

Ответы на вопрос (4):

Фото или видео фиксацией, если она есть.

Для того, чтобы оспорить эвакуацию, нужно оспорить постановление о правонарушении в связи с остановкой (или стоянкой) в запрещенном месте. Жалобу надо подавать, иными словами, в рай. суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Обжалуйте. Знак просто так не ставят, если его не было, а потом появился, то его установка прошла определённую процедуру. Суд по установке знака сможет запросить информацию. А вот как Вы докажите, что поставили машину до установки знака? Здесь надо видео. Если только рядом есть камеры видеонаблюдения, то Вам повезло.

Личной фото-видеофиксации нет. Так же нет фото предыдущего дня до установки знака.