О возрасте и трудовом стаже женщины 1963 года рождения - когда можно обратиться за пенсией и как это отразится на назначении

• г. Щелково

Женщина 1963 года рождения общий трудовой стаж 24 года из них 11 лет в районе крайнего севера. Во сколько лет эта женщина имеет право обратиться за назначением пенсии и как отразиться общий трудовой стаж на ее назначение.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна

ваш пенсионный возраст будет определяться по таблице расчета - со ссылкой

Подробнее ➤ - 52 года 04 месяца

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

право на пенсию возникает в возрасте 51 год 4 мес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я отработала в районе крайнего севера - три года, в местах приравненных к крайнему северу-шесть с половиной лет, общий стаж работы 32 года, женщина. Когда я могу обратиться за назначением пенсии.

Женщина проработала в районе крайнего Севера 15 лет, но на 0.5 ставки. Общий стаж 20 лет. Имеет ли она право на досрочное назначение пенсии. Влияет ли на досрочное назначение пенсии величина ставки, если да, где об этом указано.

Заранее благодарна за ответ.

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Мне 50 лет. Общий трудовой стаж более 30 лет, из них более 25 лет проработал в районе, приравненном к району крайнего севера и более 15 лет в органах МВД. Последние 13 лет работаю учителем в школе. Имею ли право на назначение пенсии?

Мне полных 55 лет общий трудовой стаж 33 года из них 11 лет 8 мес работа в районе Крайнего севера. 8 лет служба в рядах ВС СССР район Крайнего севера. 2 года срочная служба в Монголии. 2 года 9 мес. служба в органах внутренних дел. Имею ли я право на досрочное назначение пенсии сейчас или же в дальнейшем. Суважением к Вам Зубков Сергей Афанасьевич.

Во сколько лет выйду на пенсию, если трудовой стаж работы в районе крайнего севера 16 лет из них 13 лет морской? Год рождения 1962. Место проживания Петропавловск-Камчатский.

Мне 42 года. Общий трудовой стаж 23 года, из них - 15 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Каков будет порядок начисления мне пенсии? Смогу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий трудовой педагогический стаж 22 года из них не уходила в декретный отпуск. В районе, приравненном к району Крайнего Севера проработала 19 лет.

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

У меня общий трудовой стаж 19 лет 6 месяцев. Из них 13 лет 6 месяцев работы в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Родила двоих детей (если это имеет значение).

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

Я с 1983 года проработал в районе крайнего севера (Норильске) 11,5 лет. Общий трудовой стаж 30 лет. Имею ли я право досрочно выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение