Отказ администрации в разрешении на строительство дома недалеко от аэропорта - законная причина или есть альтернативы?

• г. Брянск

Недалеко от аэропорта купил земельный участок, на котором собираюсь возвести частный дом, но администрация отказывается давать разрешение на строительство из-за непосредственной близости аэропорта. Являются ли эта причина законной или же есть другие основания?

Ответы на вопрос (2):

Является. Можете в суде попытаться оспорить...

Может быть и незаконно отказывают. Нужно получить письменный ответ из администрации, чтобы оценить законность этого отказа. В общем, нужны дополнительные данные, в том числе и по земельному участку.