Безосновательно списали деньги за дверь с домофоном, которым не пользуюсь с 2008 года - что делать?

• г. Омск

В 2008 году заплатили всем подъездом за установку двери с домофоном. Через месяц перестала работать трубка, в обслуживающую компанию (Модус) сообщил об этом, они произвели ремонт, но через еще месяц трубка снова перестала работать и так как у меня нет в ней необходимости я ее демонтировал, и перестал оплачивать квитанции (за ключ от входной двери в квартиру абонентская плата же не берется...). То есть с 2008 года я пользуюсь только ключем и дверью подъезда (соседи знают и подтвердят) . Сегодня 22.07.2022 года мне заблокировали карту на сумму 7234 рубля. Могу ли я доказать что столь большая сумма мне предъявлена безосновательно? Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, вероятно в отношении вас был вынесен суд. приказ, направить нужно в суд возражения-суд. приказ будет отменен. И если денежки удержали, то заявление на поворот исполнения решения суда.

Добрый день. Обратитесь к приставам. Или найдите на сайте в базе исполнительных производств на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ, заочное решение можно и нужно отменить. В исковом производстве, будете доказывать свою правоту.

Нужно подать возражение на исполнение судебного поиказа.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд и запросить свою копию Судебного решения именно на его основании у Вас заблокировали карту.

Далее необходимо оспорить судебный акт и отменить, после отмены подать заявление о повороте решения чтобы деньги вернуть.

Здравствуйте.

1) Сходите в банк, выясните на основании какого решения и какого органа произведена блокировка карты.

2) Если по решению суда - то запросите в суде решение.

3) Обжалуйте решение суда по мотивам, которые Вы изложили.

4) Если выяснится, что решения суда (или приказа суда) нет, то блокировка карты безосновательна. В таком случае направляйте жалобу руководству банка.

На будущее вам следует знать, что отказ о исполнения договора в одностороннем порядке чреват вот такими последствиями. Если домофонщики ничего не делают, надо либо начинать жаловаться, либо расторгать договор и искать новых. Собственно если ваш долг 7234 рубля, то проще махнуть рукой, чем бегать по судам в попытках что то из этого вернуть. Ибо вы по любому должны домофонщикам.